PRESTASI SISWA SMAN 1 SUBANG PERIODE 2005-2009
|
A. Prestasi Akademik
|
JENIS KEGIATAN
|
TAHUN
|
TINGKAT
|
HASIL
|
Siswa Teladan/Berprestasi
|
2005
|
Kabupaten
|
Teladan I Pa (Rudi Wicaksono)
|
2005
|
Kabupaten
|
Teladan I Pi (Lise Yusanti)
|
2005
|
Jabar
|
Teladan I Pi (Lise Yusanti)
|
2006
|
Kabupaten
|
Berprestasi I Pi (Asri Surya Ilhami)
|
2006
|
Kabupaten
|
Berprestasi I Pa (Sandra Febian)
|
2007
|
Kabupaten
|
Berprestasi II (Moh.Rezkya)
|
2008
|
Kabupaten
|
Berprestasi I (Dian Juliana)
|
2008
|
Kabupaten
|
Berprestasi II (Asep Saeful Ulum)
|
2009
|
Kabupaten
|
Berprestasi I (Rizka Noviandini)
|
Siswa Pertukaran Pelajar
|
2008
|
Internasional
|
Asep Saeful Ulum (Korea Selatan)
|
2008
|
Internasional
|
Annisa Nanda N (ASEAN)
|
Karya Ilmiah Remaja
|
2005
|
Nasional
|
Nominasi Lomba Science IPB
|
2006
|
Nasional
|
Favorit (Insektisida Ramah Lingkungan)
|
2006
|
Provinsi
|
Juara I
|
2006
|
Nasional
|
Juara III
|
2007
|
Nasional
|
Juara I (Erus Rusanti)
|
2008
|
Regional
|
Juara I (Erus Rusanti)
|
Lomba Pidato dan Baca Puisi
|
2005
|
Jabar & Banten
|
Juara II Pidato (R. Anggi Yogaswara)
|
2006
|
Kabupaten
|
Juara I (Rd. Willa Permatasari)
|
2006
|
Kabupaten
|
Juara II (Baga Agitiawan)
|
2007
|
Kabupaten
|
Juara II (Rd. Willa Permatasari)
|
Cerdas Cermat
|
2007
|
Kabupaten
|
Juara I
|
2009
|
Kabupaten
|
Juara I
|
IMO (Olimpiade Matematika)
|
2005
|
Kabupaten
|
Juara I (Rimawati O)
|
2006
|
Kabupaten
|
Juara I (Sandra Febian)
|
2007
|
Kabupaten
|
Juara I (Pipih Pertiwi)
|
2007
|
Kabupaten
|
Juara III (Zeally Akbar R)
|
2008
|
Kabupaten
|
Juara I (Retika Aprilia Sari)
|
2008
|
Kabupaten
|
Juara II (Zeally Akbar)
|
2009
|
Kabupaten
|
Juara I (Retika Aprilia)
|
IPHO (Olimpiade Fisika)
|
2005
|
Kabupaten
|
Juara I (Tariman)
|
2006
|
Kabupaten
|
Juara I (Didin Sumarlin)
|
2007
|
Kabupaten
|
Juara I (Adi Firmansyah)
|
2007
|
Kabupaten
|
Juara II (Didin Sumarlin)
|
2008
|
Kabupaten
|
Juara I (Arief Mohammad Rahman)
|
2008
|
Kabupaten
|
Juara III (Rina Irwanti)
|
2009
|
Kabupaten
|
Juara I (Cevy Herdian)
|
IBO (Olimpiade Biologi)
|
2005
|
Kabupaten
|
Juara I (Atep Setia)
|
2007
|
Kabupaten
|
Juara III (M.Fauzisyahbana)
|
2008
|
Kabupaten
|
Juara I
|
2008
|
Kabupaten
|
Juara I (Ina Marlina)
|
2008
|
Kabupaten
|
Juara II (Hardiyanti Hidayat)
|
2009
|
Kabupaten
|
Juara I (Restiana Eka Lestari)
|
2009
|
Kabupaten
|
Juara II (Rina Marliana)
|
2009
|
Kabupaten
|
Juara III (Dini Suciyanti)
|
ICHO (Olimpiade Kimia)
|
2005
|
Kabupaten
|
Juara I Anas Santria)
|
2005
|
Kabupaten
|
Juara III ( Remon Akbar)
|
2006
|
Kabupaten
|
Juara I (Suhendi Pusap)
|
2007
|
Kabupaten
|
Juara I (Pandu Setia Nugraha)
|
2007
|
Kabupaten
|
Juara II (Rd. Arbintinety)
|
2008
|
Kabupaten
|
Juara I (Suhendi)
|
2008
|
Kabupaten
|
Juara III (Fareka)
|
2009
|
Kabupaten
|
Juara II (Intan Krisdiawati)
|
1009
|
Kabupaten
|
Juara III (Findy Gusmiranti F)
|
Olimpiade Astronomi
|
2005
|
Kabupaten
|
Juara II (Rifki)
|
2008
|
Kabupaten
|
Juara I (Rima Putriani)
|
2006
|
Kabupaten
|
Juara II (Agung Gumilar
|
2009
|
Kabupaten
|
Juara I (Agung Gumilar)
|
2009
|
Kabupaten
|
Juara II (Arifiana Nabilah)
|
Olimpiade Kebumian
|
2009
|
Kabupaten
|
Juara II (Nur Fitri Handayani)
|
2009
|
Kabupaten
|
Juara III (Endang Dwiastuti)
|
Olimpiade Ekonomi
|
2007
|
Kabupaten
|
Juara I (Riska Wulandari)
|
2007
|
Kabupaten
|
Juara III (Aldi Muhamad Yusuf)
|
2008
|
Kabupaten
|
Juara II (Riska Wulandari
|
2009
|
Kabupaten
|
Juara I (Ayu Sugiarto)
|
Olimpiade Komputer
|
2005
|
Kabupaten
|
Juara I (Asri Surya Ilhami)
|
2006
|
Kabupaten
|
Juara I (asri Surya Ilhami)
|
2006
|
Kabupaten
|
Juara II (Deni Heryana)
|
2007
|
Kabupaten
|
Juara I (Krisda Suprianto)
|
2007
|
Kabupaten
|
Juara II (M. Rezkya F.H)
|
2007
|
Kabupaten
|
Juara III (Sigit Pramono)
|
2008
|
Kabupaten
|
Juara I (Risman Rangga Pratama)
|
2008
|
Kabupaten
|
Juara II (Asep Saeful Ulum)
|
2009
|
Kabupaten
|
Juara II (Afghani Mahmuda Bahreisy)
|
Bidang Agama
|
2005
|
Kabupaten
|
Juara I Kreativitas Mesjid
|
2005
|
Provinsi
|
Juara II Orasi Ilmiah (Wida R)
|
2006
|
Jabar & Banten
|
Juara Harapan I
|
Pengetahuan Umum
|
2007
|
Kabupaten
|
Juara I (Yudha, Didin, Arbin, M.Rezkya)
|
Undang-Undang Dasar
|
2008
|
Kabupaten
|
Juara I (Asep Saeful Ulum, Vera Marsella, Euis)
|
B. SENI BUDAYA
|
JENIS KEGIATAN
|
TAHUN
|
TINGKAT
|
HASIL
|
Pasanggiri Drama Bahasa Sunda
|
2005
|
Provinsi
|
Juara I (Restu Wibowo)
|
2006
|
Provinsi
|
Juara II
|
2007
|
Provinsi
|
Juara Favorit
|
Paduan Suara
|
2005
|
Nasional
|
Munas PMI di Jakarta
|
2005
|
Kabupaten
|
Juara I Pop Singer (Laras)
|
2007
|
Kabupaten
|
Juara I
|
2008
|
Nasional
|
Perwakilan Anggota Padus Istana Negara
|
Mojang dan Jajaka
|
2005
|
Kabupaten
|
Juara I (Gabby Lizara)
|
2006
|
Kabupaten
|
Juara II (Indah)
|
2007
|
Kabupaten
|
Juara I Pi Favorit (Mia)
|
2007
|
Kabupaten
|
Juara I Pa Favorit (Dede Hidayat)
|
Teater
|
2006
|
Provinsi
|
Juara III (Lorong Teater)
|
Rampak Sekar
|
2007
|
Kabupaten
|
Juara I
|
Cheer Leader
|
2007
|
Kabupaten
|
Juara I
|
Cheer Leader
|
2009
|
Kabupaten
|
Juara I
|
Modern Dance
|
2007
|
Kabupaten
|
Juara I
|
2008
|
Kabupaten
|
Juara II
|
Putri Pariwisata
|
2007
|
Kabupaten
|
Juara I (Gabby Lizara)
|
2008
|
Jabar
|
Juara II (Indah)
|
2008
|
Kabupaten
|
Juara I (Natalia)
|
2008
|
Kabupaten
|
Juara II (Karina Ismi Jelita)
|
2008
|
Kabupaten
|
Juara Favorit (Rinda)
|
Drama Bahasa Inggris
|
2005
|
Jabar & Banten
|
Juara Harapan 3 (UPI)
|
2007
|
Jabar & Banten
|
Juara Harapan 3 (UPI)
|
Lomba Pop Dangdut
|
2008
|
Kabupaten
|
Juara I (Mia Minarti)
|
2008
|
Kabupaten
|
Juara II (Eko Sulistyo)
|
2008
|
Kabupaten
|
Juara III (Dede Hidayat)
|
C. PRAMUKA
|
JENIS KEGIATAN
|
TAHUN
|
TINGKAT
|
HASIL
|
LGTM
|
2005
|
Kabupaten
|
Juara I Pi (Penyelenggara : STIA Kutawaringin)
|
2005
|
Kabupaten
|
Juara II Pa (Penyelenggara STIA Kutawaringin)
|
2006
|
Kabupaten
|
Juara I Pi (Penyelenggara : STIA Kutawaringin)
|
2007
|
Kabupaten
|
Juara I Pi (Penyelenggara : STIA Kutawaringin)
|
2008
|
Kabupaten
|
Juara I Pi (Penyelenggara : STIA Kutawaringin)
|
RAIMUNA KANIRA
|
2005
|
Kabupaten
|
Juara II Kwarcab
|
2007
|
Kabupaten
|
Juara I Pa
|
2007
|
Kabupaten
|
Juara I Pi Kwarcab
|
2008
|
Kabupaten
|
Juara I Putri
|
D. PMR
|
JENIS KEGIATAN
|
TAHUN
|
TINGKAT
|
HASIL
|
Jumbara
|
2005
|
Kabupaten
|
Juara I
|
E. PASKIBRA
|
JENIS KEGIATAN
|
TAHUN
|
TINGKAT
|
HASIL
|
LVBB (Lomba Variasi Baris Berbaris)
|
2005
|
Jawa Barat
|
Juara
|
2005
|
Jawa Barat
|
Juara II
|
2005
|
Jabar & Banten
|
Juara I
|
2005
|
Jabotabek
|
Juara I
|
2005
|
Kabupaten
|
Juara II (Penyelenggara STIA YPKP Bandung)
|
2005
|
Wilayah PWK
|
Juara I (PPI Purwakarta)
|
2005
|
Jabar & Banten
|
Juara II (Penyelenggara UPI)
|
2005
|
Jabar & Banten
|
Juara I (Penyelenggara SMAN 12 Bandung)
|
2006
|
Kabupaten
|
Juara Umum (Penyelenggara PPI Subang)
|
2007
|
Jabar & Banten
|
Juara Umum (Penyelenggara SMAN 12 Subang)
|
2007
|
Jabar & Banten
|
Juara II (Penyelenggara UPI)
|
2007
|
Kabupaten
|
Juara II (Penyelenggara STIEPAR)
|
2008
|
Kabupaten
|
Juara I (Penyelenggara SMAN 1 Kalijati)
|
2008
|
Provinsi
|
Juara III (Penyelenggara UPI)
|
Komandan Terbaik
|
2005
|
Jabar & Banten
|
Juara II (Eko Sutrisno)
|
2006
|
Kabupaten
|
Juara I (Baga)
|
2007
|
Jabar & Banten
|
Juara II (Dede Hidayat)
|
2008
|
Kabupaten
|
Juara I (Dede Hidayat)
|
F. PECINTA ALAM
|
JENIS KEGIATAN
|
TAHUN
|
TINGKAT
|
HASIL
|
Lomba Lintas Alam
|
2005
|
Nasional
|
Juara III
|
G. OLAH RAGA
|
JENIS KEGIATAN
|
TAHUN
|
TINGKAT
|
HASIL
|
POPDA
|
2006
|
Jawa Barat
|
Medali Emas Tolak Peluru
|
2006
|
Jawa Barat
|
Medali Emas Jalan Cepat
|
2006
|
Jawa Barat
|
Medali Emas Lempar Lembing
|
2007
|
Jawa Barat
|
Medali Perak Lari 100 Mtr
|
Olahraga Pelajar Tingkat SMA
|
2005
|
Jawa Barat
|
Juara III (Rina)
|
2005
|
Jawa Barat
|
Juara I Peluru & Cakram (Dulkamid)
|
2005
|
Jawa Barat
|
Juara II Peluru (Taswin)
|
2005
|
Jawa Barat
|
Juara III Cakram (Andi Ferianto)
|
2006
|
Jawa Barat
|
Juara I Lempar Cakram (Andi Ferianto)
|
2006
|
Jawa Barat
|
Juara I Tolak Peluru (Pian Sopian)
|
2006
|
Jawa Barat
|
Juara I Lompat Jauh Pi (Neli)
|
2006
|
Jawa Barat
|
Juara I Lari 100 Meter (Vera)
|
2006
|
Jawa Barat
|
Juara II Lempar Lembing
|
Renang
|
2006
|
Kabupaten
|
Juara Umum (Penyelenggara PRSI Subang)
|
Karate
|
2005
|
Jawa Barat
|
Juara Umum (SMA 15 CUP)
|
2005
|
Jawa Barat
|
Juara II Dandim CUP (Indramayu)
|
2007
|
Jabar & Banten
|
Juara III Cadet Putra (Tsani Sawali) Kado Cirebon
|
2007
|
Jabar & Banten
|
Juara III Cadot Putri (Hardiyanti Hidayat) Kado Cirebon
|
2007
|
Jabar & Banten
|
Juara II Comite Beregu Kelas 51 Kg
|
2007
|
Jabar & Banten
|
Juara III Comite Beregu Putri Kelas 57 Kg
|
2007
|
Jabar & Banten
|
Juara II Comite Beregu Putra Kelas 57 Kg
|
2008
|
Nasional
|
Juara II (Rintan Wulan P.S)
|
2008
|
Provinsi
|
Juara II Kata Beregu (Yogi Putra Tanjung)
|
2008
|
Provinsi
|
Juara III Kata Perorangan (Dear Nurul Khalifah)
|
2009
|
Provinsi
|
Juara I (Yogi Ahmad Tanjung)
|
2009
|
Provinsi
|
Juara II (Asep Gozali)
|
Sepak Bola
|
2006
|
Kabupaten
|
Juara II Futsal (Penyelenggara STIESA)
|
2007
|
Kabupaten
|
Juara II Futsal (Penyelenggara STIESA)
|
2008
|
Kabupaten
|
Juara III Futsal (Penyelenggara STIESA)
|
Basket
|
2005
|
Kabupaten
|
Juara I Putra (Penyelenggara STIESA-Sosro)
|
2005
|
Kabupaten
|
Juara I Putri (Penyelenggara STIESA-Sosro)
|
2006
|
Kabupaten
|
Juara I Putra (Penyelenggara STIESA-Indosat)
|
2006
|
Kabupaten
|
Juara I Putri (Penyelenggara STIESA-Indosat)
|
2007
|
Kabupaten
|
Juara I Putri (Penyelenggara STIESA-Indosat)
|
2007
|
Kabupaten
|
Juara II Putra (Penyelenggara STIESA-Indosat)
|
2007
|
Kabupaten
|
Juara I Putra (Bupati Cup)
|
2007
|
Kabupaten
|
Juara II Putra (Bupati Cup)
|
2007
|
Kabupaten
|
Juara I Putri (Bupati Cup)
|
2007
|
Kabupaten
|
Juara I Putra (Indosat)
|
2008
|
Kabupaten
|
Juara I Putri (Indosat)
|
2008
|
Kabupaten
|
Juara I Putra (Indosat)
|
2009
|
Provinsi
|
Juara IV Putra (Scorpio Bandung)
|
Team Popwil
|
2007
|
Kabupaten
|
Juara I Putri
|
2007
|
Kabupaten
|
Juara II Putra
|
Team Popda
|
2007
|
Kabupaten
|
Juara I Putri (Hexos)
|
2007
|
Kabupaten
|
Juara I Putra (Hexos)
|
2007
|
Kabupaten
|
Juara II STIESA
|
2007
|
Kabupaten
|
Juara Umum
|
2009
|
Provinsi
|
Juara I (Vera Mayangsari)
|
Atletik
|
2007
|
Kabupaten
|
Juara I
|
2008
|
Kabupaten
|
Juara I
|
2009
|
Kabupaten
|
Juara I
|
H. KKS/KONUS
|
JENIS KEGIATAN
|
TAHUN
|
TINGKAT
|
HASIL
|
Jambore Pelestarian Lingkungan
|
2007
|
Provinsi
|
Juara I
|
Lomba Cepat Tepat Lingkungan
|
2008
|
Provinsi
|
Juara I (Aldi, Gilang, Tyas)
|
Jambore Pelestarian Lingkungan
|
2008
|
Provinsi
|
Juara II (Tyas, Rizal, Afghan)
|
I. Koperasi Siswa (KOPSIS)
|
JENIS KEGIATAN
|
TAHUN
|
TINGKAT
|
HASIL
|
Lomba Koperasi Antar SMU
|
2007
|
Provinsi
|
Juara I
|
Lomba Koperasi Antar SMU
|
2009
|
Kabupaten
|
Juara I
|
J. Yoyo
|
JENIS KEGIATAN
|
TAHUN
|
TINGKAT
|
HASIL
|
Gong Show
|
2007
|
Nasional
|
Juara Favorit (Arief Rahman), Penyelenggara Trans TV
|
Eksibisi Dufan
|
2008
|
Nasional
|
Juara I (Ancol)
|
Lomba Kreativitas
|
2008
|
Kabupaten
|
Juara I (Indosat Im3)
|